毎月の予定表

大通教室 一般・受験特別コースの毎月のレッスン予定表です。

■2018年6月

SUN

MON

TUE

WED

THU

FRI

SAT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16:00-18:00

18:00-20:00

10:00-12:00

12:00-14:00

14:00-16:00

16:00-18:00

10:00-12:00

12:00-14:00

 

 

14:00-16:00

16:00-18:00

18:00-20:00

 

 

14:00-16:00

16:00-18:00

 

 

 

 

16:00-18:00

18:00-20:00

円山動物園写生会

園内9:50集合

園内12:20解散

全レッスン休講と

させて頂きます。

(生会中止の場合も
休講とさせて頂きます。)

10

休講

(別の日に
振替えて受講
してください。)

11

12

 

 

14:00-16:00

16:00-18:00

の2レッスンと

させて頂きます。

13

 

 

14:00-16:00

16:00-18:00

 

14

15

第5週目

繰り上げ

休講

16

10:00-12:00

12:00-14:00

14:00-16:00

16:00-18:00

 

 

17

10:00-12:00

12:00-14:00

18

19

 

 

14:00-16:00

16:00-18:00

18:00-20:00

20

 

 

14:00-16:00

16:00-18:00

 

21

22

 

 

 

16:00-18:00

18:00-20:00

23

10:00-15:00開講

1レッスン120分

(小学生90分)

特設
15:15-17:15
まんがテクニック応用講座
(NO.1)

(別料金)



24

10:00-12:00

12:00-14:00

25

26

 

 

14:00-16:00

16:00-18:00

18:00-20:00

27

 

 

14:00-16:00

16:00-18:00

 

28

29

 

 

 

16:00-18:00

18:00-20:00

30

10:00-12:00

12:00-14:00

14:00-16:00

16:00-18:00


1. 5月30日までに6月分の月謝、教材費(税込み)をお支払いください。
2. レッスンの時間の変更、休講がございますので、よくご確認ください。
3. 6月9日(土)円山動物園にて写生会を予定しております。(レッスン1回分となっております。)
  ・園内9:50集合 12:20解散 ・教室レッスンは終日休講です。
  ・雨天の場合の順延はありません。雨天中止の際も終日休講とさせて頂きます。
  詳しくは「円山動物園写生会」のご案内をご覧ください。
4. 6月10日(日)のレッスンを都合により休講とさせて頂きます。日曜レッスン受講生の方は別の日に振替えて受講してください。
5. 6月15日(金)を第5週目繰り上げ休講とさせて頂きます。
6. 6月23日(土)の開講時間を10:00-15:00とさせて頂きます。(1レッスン120分(小学生90分))
  ご予約の際は必ず来室時間をお伝えください。
7. 6月23日(土)15:15-17:15特設「まんがテクニック応用講座2018」(NO.1)を開講します。
  受講料4320円です。初めてご参加される方は教材費1620円がかかります。(定員6名)


■2018年7月

SUN

MON

TUE

WED

THU

FRI

SAT

10:00-12:00

12:00-14:00

 

 

14:00-16:00

16:00-18:00

18:00-20:00

 

 

14:00-16:00

16:00-18:00

 

 

 

 

16:00-18:00

18:00-20:00

10:00-17:00の開講と

させて頂きます

10:00-12:00

12:00-14:00

14:00-16:00

15:00-17:00

(120分 小学生90分)

10:00-12:00

12:00-14:00

10

 

 

14:00-16:00

16:00-18:00

18:00-20:00

11

 

 

14:00-16:00

16:00-18:00

 

12

13

 

 

 

16:00-18:00

18:00-20:00

14

札幌市資料館・

大通公園写生会

現地10:00集合

現地12:00解散

教室内レッスンは

終日休講

(写生会中止の場合も

休講とさせて頂きます)

 

特設
13:00-15:00

まんがテクニック応用講座
(NO.2)

(別料金)


15

第5週目

繰り上げ

休講

16

海の日

17

都合により

休講とさせて

頂きます

18

 

 

14:00-16:00

16:00-18:00

 

19

20

 

 

 

16:00-18:00

の1レッスンと

させて頂きます。

21

10:00-12:00

12:00-14:00

14:00-16:00

16:00-18:00

22

10:00-12:00

12:00-14:00

 

夏期特別講習
まんが入門

14:15-16:15

23

夏期特別講習
彫刻刀の入門

13:15-15:15

 

夏期特別講習
まんが入門

16:00-18:00

24

 

 

14:00-16:00

16:00-18:00

の2レッスンと

させて頂きます。

25

 

 

14:00-16:00

の1レッスンのみ

 

夏期特別講習
まんが入門

16:00-18:00

26

夏期特別講習
彫刻刀の入門

13:30-15:30

 

夏期特別講習
まんが入門

15:50-17:50

27

 

 

13:30-15:30

15:30-17:30

に変更させて

頂きます

28

10:00-15:00の開講と

させて頂きます

(120分 小学生90分)

 

夏期特別講習
彫刻刀の入門

15:15-17:15

29

10:00-12:00

12:00-14:00

 

夏期特別講習
まんが入門

14:15-16:15

30

夏期特別講習
彫刻刀の入門

13:15-15:15

 

夏期特別講習
まんが入門

15:50-17:50

31

第5週目

休講

 

夏期特別講習
まんが入門

16:00-18:00

 

 

 

 


1. 6月30日までに7月分の月謝、教材費(税込み)をお支払いください。
2. レッスンの時間の変更、休講がございますので、よくご確認ください。
3. 7月20日(金)より8月19日(日)まで夏期特別講習を行ないます。
  中学生からの美術の基本コース、高校生からの油彩・水彩・デッサンコース、
  まんが入門コースは期間中もお申し込みを受け付けております。
  詳しくは夏期特別講習2018のご案内をご覧の上、担当講師までお尋ねください。
4. 7月14日(土)「札幌市資料館・大通公園写生会」を予定しております。現地10:00集合 12:00解散です。
  少雨決行とさせて頂きます。当日のレッスンは休講です。悪天候でやむを得ず中止になった場合の順延はございません。
  雨天中止の場合も休講とさせて頂きます。
5. 7月7日(土)の開講時間を10:00-17:00とさせて頂きます。(1レッスン120分 小学生90分)
6. 7月15日(日)は第5週目繰り上げ休講です。
7. 7月17日(火)を都合により休講とさせて頂きます。
8. 7月20日(金)を都合により16:00-18:00の1レッスンのみとさせて頂きます。
9. 7月24日(火)を14:00-16:00、16:00-18:00の2レッスンに変更させて頂きます。
10. 7月25日(水)14:00-16:00の1レッスンのみとさせて頂きます。
11. 7月27日(金)のレッスン開講時間を13:30-15:30、15:30-17:30の2レッスンに変更させて頂きます。
12. 7月28日(土)のレッスン開講時間を10:00-15:00とさせて頂きます。(1レッスン120分 小学生90分)
13. 7月14日(土)13:00-15:00特設「まんがテクニック応用講座」(NO.2)を開講します。受講料4320円です。
初めてご参加される方は教材費1620円かかります。(定員6名)