毎月の予定表

大通教室 一般・受験特別コースの毎月のレッスン予定表です。


■2018年4月

SUN

MON

TUE

WED

THU

FRI

SAT

1

10:00-12:00

12:00-14:00

2

3

 

 

14:00-16:00

16:00-18:00

18:00-20:00

4

 

 

14:00-16:00

16:00-18:00

 

5

6

 

 

16:00-18:00

18:00-20:00

 

7

10:00-12:00

12:00-14:00

14:00-16:00

16:00-18:00

8

10:00-12:00

12:00-14:00

9

10

 

 

14:00-16:00

16:00-18:00

18:00-20:00

11

 

 

14:00-16:00

16:00-18:00

 

12

13

 

 

16:00-18:00

18:00-20:00

14

10:00-17:00

の開講時間と

させて頂きます。

1レッスン120分

小学生90分

15

10:00-12:00

12:00-14:00

16

17

 

 

14:00-16:00

16:00-18:00

18:00-20:00

18

 

 

14:00-16:00

16:00-18:00

 

19

20

 

 

16:00-18:00

18:00-20:00

21

10:00-12:00

12:00-14:00

14:00-16:00

16:00-18:00

22

10:00-12:00

12:00-14:00

23

24

 

 

14:00-16:00

16:00-18:00

18:00-20:00

25

 

 

14:00-16:00

16:00-18:00

 

26

27

 

 

16:00-18:00

18:00-20:00

28

10:00-17:00

の開講時間と

させて頂きます。

1レッスン120分

小学生90分

29

昭和の日

休講

 

30

振替休日

 

 

 

 

 


1. 3月31日までに4月分の月謝、教材費、暖房費(税込み)をお支払いください。
2. レッスンの時間の変更、休講がございますので、よくご確認ください。
3. 3月23日(金)より4月4日(水)まで春期特別講習を行ないます。講習期間中も、お申込みを受け付けております。
  詳しくは「春期特別講習2018」のご案内をご覧の上、担当講師までお尋ねください。
4. 4月29日(日)から5月5日(土)までの期間を休講とさせて頂きます。
5. 前日までにご予約がないレッスンは、休講とさせて頂きます。
6. 受講希望日をご確認の上、前日までにレッスン日時をご予約してください。
7. ご欠席の際は、必ずご連絡ください。連絡がない場合は受講扱いとさせて頂きます。
8. ご入学、ご進学された生徒さんや、住所変更された方は、お早めにお知らせください。
9. 2018年4月より、水曜レッスンの開講時間を14:00-16:00、16:00-18:00の2レッスンとさせて頂きます。
10. 2018年4月より、第2、第4土曜日の開講時間を10時から17時の開講時間に変更させて頂きます。
 (1レッスンはお越し頂いた時間から120分です。小学生は90分です。必ずご予約の上お越し下さい。)




■2018年5月


SUN

MON

TUE

WED

THU

FRI

SAT

 

 

1

第5週目

繰り上げ

休講

2

第5週目

繰り上げ

休講

3

憲法記念日

休講

4

みどりの日

5

こどもの日

休講

6

10:00-12:00

12:00-14:00

7

 

8

 

 

14:00-16:00

16:00-18:00

18:00-20:00

9

 

 

14:00-16:00

16:00-18:00

10

11

 

 

16:00-18:00

18:00-20:00

12

10:00-12:00

12:00-14:00

14:00-16:00

13

10:00-12:00

12:00-14:00

14

15

 

 

14:00-16:00

16:00-18:00

18:00-20:00

16

 

 

14:00-16:00

16:00-18:00

17

18

 

 

16:00-18:00

18:00-20:00

19

第8回札幌市時計台

写生会 2018

現地 9:20集合

現地11:30解散

13:00-15:00

15:00-17:00

の2レッスンのみと

させて頂きます。

20

10:00-12:00

12:00-14:00

21

22

 

 

14:00-16:00

16:00-18:00

18:00-20:00

23

 

 

14:00-16:00

16:00-18:00

24

25

 

 

16:00-18:00

18:00-20:00

26

10:00-12:00

12:00-14:00

14:00-16:00

27

都合により

休講とさせて

頂きます。

28

29

都合により

休講とさせて

頂きます。

 

30

 

 

14:00-16:00

16:00-18:00

31

 

 


1. 4月28日までに5月分の月謝、教材費(税込み)をお支払いください。
2. レッスンの時間の変更、休講がございますので、よくご確認ください。
3. 4月29日(日)より5月5日(土)まで休講とさせて頂きます。
4. 5月27日(日)、29日(火)を都合により休講とさせて頂きます。
5. 5月19日(土)札幌市時計台にて写生会を予定しております。
 ・現地9:20集合 11:30解散
 ・午前中の教室レッスンは休講です。13:00-15:00、15:00-17:00の2レッスンのみとなります。
 ・雨天決行です。やむを得ず中止になった際も午前のレッスンを休講とさせて頂きます。
6. 4月より水曜日のレッスンを14:00-18:00の開講、第2、第4土曜日のレッスンを
 10:00-15:00又は10:00-17:00の開講に変更させて頂いております。